Статистика

Лига Европы придумывает новые футбольные сюжеты

19.02.2013 23:54 - 1 369 views Источник

Завершились первые матчи раунда плей-офф Лиги Европы УЕФА. Ответные встречи пройдут через неделю, но уже сейчас некоторые клубы могут отмечать выход в групповой этап, рассказывает Александр Жуковский, подаривший жене женскую сумку из натуральной кожи.

Украинский «Днепр» не сумел удержать удачный для себя счет. Выигрывая к 60-ой минуте со счетом 2:0, «Днепр» буквально остановился. Как признался после матча автор двух результативных передач, старый знакомый для российских болельщиков Александр Алиев, команда просто немного расслабилась. «Слован» на 62 минуте сократил отставание, а за несколько минут до финального свистка с пенальти сравнял счет. Теперь в ответной встрече у чешского клуба появляется реальный шанс на выход в групповой этап.

А вот «Металлист», в отличе от «Днепра», сумел сохранить нужный результат до конца встречи. Если учесть, что с 67 минуты матча «Металлист» играл в меньшинстве — вторую желтую карточку получил Фининьо — то вероятность того, что «Металлист» пройдет в следующий раунд турнира крайне высок.

«Ливерпуль» добивается самой удивительной победы из всех матчей, сыгранных на данном этапе турнира. Удивителен не скромный результат, все же английский клуб несколько выше по статусу, чем шотландский «Хартс». Но выиграть в матче лишь из-за автогола соперника все же странно. «Ливерпуль», как показал первый тур в чемпионате, что у команды есть определенные проблемы, а это означает, что «Хартс» имеет реальный шанс на спасение ситуации.

«Шленск» и «Ганновер» устраивают шоу из своего матча. Поляки после первого тайма проигрывали со счетом 1:3, но через 15 минут после перерыва сравнял счет. Видимо, именно этот рывок команды забрал последние силы из футболистов польского клуба. Потому что за пять последних минут матча «Ганновер» забивает еще дважды и практически обеспечивает себе победу по сумме двух матчей.

Лига Европы УЕФА. Раунд плей-офф. Первые матчи

«Нефтчи» (Азербайджан) — АПОЭЛ (Кипр) — 1:1 (0:0)
Голы: Шукюров, 82 — Бенашур, 83

«Слован» (Чехия) — «Днепр» (Украина) — 2:2 (0:1)
Голы: Брежнаник, 62, Ваха, 90 (пенальти) — Коноплянка, 43, Матеус, 48

«Экранас» (Литва) — «Стяуа» (Румыния) — 0:2 (0:1)
Голы: Мартинович, 36, Попа, 76

«Артомис» (Греция) — «Ньюкасл» (Англия) — 1:1 (1:1)
Голы: Эпштейн, 24 — Тайлор, 45+2

«Шериф» (Молдавия) — «Марсель» (Франция) — 1:2 (1:1)
Голы: Пайович, 27 — Айю, 18, 53

«Тромсе» (Норвегия) — «Партизан» (Сербия) — 3:2 (1:1)
Голы: Прийович, 37, Бьерк, 77, Мбоджи, 82 — Маркович, 43, Митрович, 84

«Легия» (Польша) — «Русенборг» (Норвегия) — 1:1 (1:0)
Голы: Косецки, 42 — Дочкал, 80

«Мольде» (Норвегия) — «Херенвен» (Голландия) — 2:0 (1:0)
Голы: Эйкрем, 31, Мострем, 90

«Динамо» (Румыния) — «Металлист» (Украина) — 0:2 (0:1)
Голы: Шавьер, 9, Кристальдо, 57

«Люцерн» (Швейцария) — «Генк» (Бельгия) — 2:1 (1:1)
Голы: Рангелов, 7, Винтер, 71 — Фоссен, 12

«Бурсаспор» (Турция) — «Твенте» (Голландия) — 3:1 (1:1)
Голы: Басталья, 40, 82, Шестак, 53 — Шадли, 31

«Дюделанж» — «Хапоэль Т-А» — 1:3 (1:3)
Голы: Жоаким, 20 — Кайе, 4 (автогол), Бен-Хаим II, 19 (пенальти), Коэн, 26

«Трабзонспор» (Турция) — «Видеотон» (Венгрия) — 0:0

«Фейеноорд» (Голландия) — «Спарта» — 2:2 (0:2)
Голы: Нелом, 60, Ашабар, 90+3 — Кадлец, 23, 27

«Мидтьюлланд» — «Янг Бойз» — 0:3 (0:1)
Голы: Бобадилья, 42, Фарнеруд, 81, Костанцо, 90+2

«Дебрецен» (Венгрия) — «Брюгге» (Бельгия) — 0:3 (0:0)
Голы: Блондель, 58, Рафаэлов, 77, Бакка, 90

«Локерен» (Бельгия) — «Виктория Пльзень» (Чехия) — 2:1 (1:1)
Голы: Харбауи, 10, Марич, 90+4 (пенальти) — Бакош, 29

ПАОК (Греция) — «Рапид» (Австрия) — 2:1 (0:1)
Голы: Атанасиадис, 69, Кацикас, 83 — Алар, 25

«Васлуй» (Румыния) — «Интер» (Италия) — 0:2 (0:1)
Голы: Камбьяссо, 23, Паласио, 73

«Мотеруэлл» (Шотландия) — «Леванте» (Испания) — 0:2 (0:1)
Голы: Хуанлу, 42, Эль-Жар, 62

«Хартс» (Шотландия) — «Ливерпуль» (Англия) — 0:1 (0:0)
Гол: Уэбстер, 78 (автогол)

«Шленск» (Польша) — «Ганновер» (Германия) — 3:5 (1:3)
Голы: Йодловец, 34, Патеюк, 54, Казмерчак, 61 — Андреасен, 7, 82, Шлаудрафф, 25, Штиндль, 40, Шмидебах, 85

«Мура» (Словения) — «Лацио» (Италия) — 0:2 (0:1)
Голы: Эрнанес, 31, Клозе, 59

«Зета» (Черногория) — ПСВ (Голландия) — 0:5 (0:1)
Голы: Тойвонен, 2, Матавж, 74, Стротман, 77, Ленс, 83, ван Боммель, 90

«Маритиму» (Португалия) — «Дила» (Грузия) — 1:0 (0:0)
Гол: Фиделис, 64

«Атлетик» (Испания) — ХИК (Финляндия) — 6:0 (3:0)
Голы: Адурис, 25, 51, Сусаета, 31, 57, Перес, 42, Ираола, 85

«Хорсенс» (Дания) — «Спортинг» (Португалия) — 1:1 (1:0)