Луч-Энергия - матчи сезона - Season 2015-2016
Статистика

Первая победа в текущем межсезонье. «Луч-Энергия» — ФК «Насаф» — 3:1

24.01.2008 00:20 - 679 views Источник

Товарищеский поединок между «Луч-Энергией» и узбекским ФК «Насаф» из Карши начался в 0:00 по Владивостокскому времени.

Стартовый состав «Луч-Энергии»: Чихрадзе, Палат, Кудинов, Кабанов, Лозбинев, Бехима, Киреев, Кузнецов, Леонов, Заморока, Бурмистров.

События 1-го тайма:

• 12-ая минута — Никита Заморока открывает счет в матче. 1-0 — «Луч-Энергия» ведет.
  • 20-ая минута — неугомонный Заморока чуть не успевает замкнуть опасную передачу Кузнецова.
  • Доктора дали добро на тренировки Георгия Базаева в общей группе. Возможно он появится на поле во втором тайме.
  • На поле не так много комбинационной игры. Характерная черта игр в межсезонье — перевес в сторону силовой борьбы.
  • В игре соперника — представителя узбекской футбольной элиты — пока преобладают защитные действия.
  • Тактика «Насафа» приносит свои плоды — «желто-синим» все сложнее выходить к воротам соперника.
  • Первый тайм завершен. Счет не изменился — 1:0.

Состав «Луч-Энергии» на второй тайм: Чех, Семочко, Дмитрий Николаевич Смирнов, Новкович, Дакоста, Шешуков, Гвазава, Славнов, Ланько, Базаев, Булыга.

События 2-го тайма:

• Досадная оплошность — Новкович в своей штрафной тянет за майку нападающего узбекского клуба. Украинский арбитр указывает на 11 метровую отметку.
  • Мяч в сетке Марека Чеха. В дебюте второго тайма «Насаф» делает счет равным — 1:1.
  • Зоран Вулич дает указания. «Луч-Энергия» снова «ищет счастья» в атаке.
  • 67-ая минута — Ланько делает опасный прострел в штрафную. ГОООЛ!!! «Луч-Энергия» снова впереди — 2:1
  • Защитник «Насафа» пошел на перехват дальней передачи Ланько и оставил без опеки Булыгу. Опытный нападающий реализовал выход один-на-один — 2:1.
  • «Желто-синие» не думают останавливаться на достигнутом. Игра большей частью проходит на половине «Насафа».
  • Ланько мог на этот раз сам отличиться. Вратарь соперников сыграл надежно.
  • ГОООЛ!!! «Луч-Энергия» увеличивает отрыв в счете — 3:1. Отличился Гвазава.
  • Соавтором третьего гола стал Дакоста. Ивуариец прошел по краю, скинул мяч на Булыгу и последний отдал голевой пас на Гвазаву.
  • События на поле свидетельствуют о том, что футболисты «Насафа» смирились с поражением. Команда снизила темп. «Луч-Энергию» такое положение дел вполне устраивает.
  • Команды доигрывают матч.
  • Финальный свисток застает игроков «Луча-Энергии» в атаке. 3:1 — подопечные Зорана Вулича одерживают уверенную победу.
  • Спасибо всем кто был с нами в этот поздний час.