Луч-Энергия - матчи сезона - Season 2015-2016

Товарищеский матч — «Луч-Энергия» — ПФК «Черно море» Варна (Болгария) — 1:1

Чех, Орлов, Дакоста, Новкович, Смирнов, Базаев, Славнов, Шешуков, Гвазава, Ланько, Эффо

Стартовый состав ФК «Черно море» (Варна):
Ильчев, Рикардо Андре, Александров, Домакинов, Бачев, Георгиев, Спречакович, Стоянов, Алекс, Манолов, Маркос да Силва

События 1-ого тайма:

• Команды выходят на поле.
  • Стартовый свисток!
  • 3 мин — Ланько проходит по краю, делает прострел в штрафную. Защитник Варны выбивает мяч головой за лицевую.
  • 4 мин — Угловой «Луча-Энергии». Разрозненные действия в атаке. «Жёлто-синие» получают острую контратаку.
  • 5 мин — Выручает Чех который выходит из ворот. Нападающий «Черно море» бьёт на удачу. Мяч проходит немного выше перекладины.
  • 8 мин — Орлов выводит Эффо один-на-один с Ильчевым. Боковой судья вскидывает флажок. Решение судейской бригады: вне игры…
  • 10 мин — Предупреждение получает Орлов.
  • Остановка игры. Игрок «Черно море» получает травму. Врачи болграского клуба долго оказывают ему помощь.
  • 15 мин — Игра в основном в центре поля.
  • 18 мин — Смирнов завершает свою игру в этом товарищеском матче. Красная карточка.
  • Дмитрий жёстко действует против игрока болгарского клуба, получает от казахского арбитра устное предупреждение, но решает с судьёй поспорить и получает красную карточку за неспортивное поведение.
  • 20 мин — Штрафной удар в исполнении «Черно море». Весьма опасно! Вновь мяч «просвистел» над перекладиной ворот Марека Чеха.
  • Тренеры «Черно море» идут навстречу «Лучу-Энергии». Вместо Смирнова выходит Голяткин.
  • 23 мин — В штрафной сносят Эффо! Очень похоже на пенальти. Свисток судьи молчит.
  • 26 мин — Гвазава в своей манере «прикладывается» метров с 25-ти. Теперь черёд Ильчева нервничать.
  • Мяч проходит над перекладиной.
  • 30 мин — Эффо на выходе из центрального круга эффектно обыгрывает защиту «Черно море». Предупреждение получает болгарский защитник.
  • 32 мин — Ланько в одиночку выходит к воротам «Черно море»! Его преследуют защитники Варны! Удар!.. Ильчев надёжен.
  • 35 мин — Славнов прорывается по правому флангу, прострел в штрафную… Гвазава набегает и в касание отправляет мяч в дальний от себя нижний угол! ГОЛ!!!
  • 1:0 — «Луч-Энергия» ведёт!
  • 37 мин — Болгарские защитники не церемонятся с Эффо. Его снесли прямо на подступах к штрафной. Эффо решил самостоятельно наказать обидчиков. Болгары выстраивают стенку. Опасный штрафной! Мяч огибает живую преграду, но прилетает прямо в руки голкиперу «Черно море».
  • 39 мин — Игра становится не просто жёсткой — грубой. Но и судьи не жалеют карточек. «Горчичники» у Славнова и Дакосты.
  • 42 мин — Правила нарушают и на Славнове. Полузащитник вынужден покинуть поле. Его сменяет Кузнецов.
  • 44 мин — Кузнецов включается в игру. Приближается к штрафной «Черно море» справа, делает подачу, вновь Гвазава! Но в этот раз — во вратаря…
  • 45 мин — Неплохая комбинация «Черно море». Болгарский футболист почти в одиночестве выбирает, как ему поразить ворота Чеха. Момент упущен. Мимо.
  • 1 тайм окончен. 1:0. «Луч-Энергия» впереди.

Состав на  2-ой тайм:
Фисенко, Кудинов, Кабанов, Голяткин, Лебедев, Зуев, Войдель, Кузнецов, Топчу, Данишевский, Тихоновецкий.

События 2-ого тайма:

• 46 мин — Почти весь состав «Луча-Энергии» обновлен. Игру продолжают только Голяткин, который сменил получившего красную карточку Смирнова, и Кузнецов, вышедший на замену удалённому Славнову.
  • 50 мин — Тихоновецкий бьёт с 18 метров. Опасно! Мяч проходит около «рамки».
  • 53 мин — Тихоновецкий проносится по правому краю, Данишевский в штрафной. Александр скидывает мяч тёзке. Перехват — защита Варны не собирается дарить «Лучу-Энергии» моменты.
  • 59 мин — Команды сбавляют обороты. Меньше грубости на поле, но и острых моментов почти нет.
  • 62 мин — крепкая команда Профессиональной футбольной группы «А» Болгарии не хочет оставаться у владивостокцев в долгу. «Бело-синие» начинают активный прессинг.
  • 64 мин — «Яма» в темпе и накале игры сменилась резким подъёмом. «Жёлто-синим» всё сложнее противостоять участнику Кубка Интертото. Прошлый сезон «Черно море» закончило на 6-м месте в Чемпионате Болгарии. Во втором круге Интертото «бело-синие» разгромили македонскую «Македонию» с общим счётом 7:0. В третьем уступили итальянской «Сампдории» 0:2 по итогам двух встреч.
  • 68 мин — «Черно море» сравнивает счет — 1:1
  • 74 мин — Чувствуется усталость игроков обеих команд. Темп игры вновь снизился.
  • 76 мин — Казахские судьи сначала удаляют болгарского футболиста, а затем за грубую игру — Тихоновецкого. Александр сделал жёсткий подкат и сбил нападающего болгарского клуба.
  • 81 мин — «Черно море» забивает второй гол. Боковой судья — с поднятым флажком. Вне игры. Болгарские футболисты начинают спорить с судьёй.
  • 86 мин — Фейерверк удалений. На красных карточках у «Луча-Энергии» Смирнов, Славнов, Тихоновецкий. За повторные предупреждения к ним присоединяются Зуев и Топчу. Количество жёлтых у обеих команд не поддаётся исчислению. Видимо красный и жёлтый — любимые цвета казахского арбитра.
  • Товарищеский матч (если его можно назвать таковым по количеству удалений и предупреждений) окончен. Сложно сказать, что команды «разошлись миром», но, всё же, зафиксирована ничья — 1:1. Спасибо всем, кто был с нами в этот поздний час!