Луч-Энергия - матчи сезона - Season 2015-2016
Статистика

Победа над дублем «Сатурна» воодушевила юношей «Луча-Энергии»

15.03.2008 09:00 - 606 views Источник

Молодежный состав ФК «Луч-Энергия» завершил трехнедельный учебно-тренировочный сбор в Турции. Тренерский штаб привлек 24 футболиста из Владивостока, Благовещенска, а также Лесозаводска и Черниговки. Как рассказали тренеры молодежного состава команды Константин Емельянов и Юрий Болобонкин, их радует то, что широко охвачен Приморский край, в команде игроки не только из краевого центра. Команда в этом сезоне – молодая, только троим футболистам исполнилось 20. На сборах все работали с большой отдачей.
Команда провела 5 контрольных матчей. Первая игра – против молодежного состава донецкого «Шахтера» завершилась поражением «дубля» «Луча» — 1:3.
Юрий Болобонкин, тренер молодежного состава ФК «Луч-Энергия»:
Школа донецкого «Шахтера» достаточно сильная, они готовят игроков в первую команду. Ребята там все молодые 1989-1990 годов рождения, играют в быстрый украинский футбол. Мы в этом матче дали поиграть всем, просмотрели весь наш состав. Несмотря на то, что проиграли, игра мне понравилась. Соотношение сил было практически равным. У нас забил Александр Кулик.
Далее последовали контрольные матчи с молодежным составом ярославского «Шинника» (0-2), командой «Энергетик-Павлодар» из Казахстана (2-1) и «Коммунальщиком» из Луганска (0-3). Стоит отметить, что два последних коллектива – совсем не молодёжные.
Заключительный контрольный матч футболисты «Луча-Энергии» провели с молодежным составом ФК «Сатурн» (Московская область), в котором одержали победу 2-1.
Константин Емельянов, старший тренер молодежного состава ФК «Луч-Энергия»:
К матчу с «Сатурном» готовились заранее. Делал акцент на морально-волевые качества. Соперник хороший, быстрый, техничный. Школа «Сатурна» известна своим материально-техническим обеспечением. Молодые игроки живут вместе с основой на базе. Перед матчем попросил ребят сразу начинать прессинг, очень активно начали первый тайм, быстро захватили преимущество и забили гол. Отличился Саша Яшан. Затем инициатива ушла, футболисты «Сатурна» неплохо действовали в центре поля, в одной из атак заработали пенальти. Хотя, матч судили турецкие арбитры, и мои ребята говорят, что нарушения не было. Было, не было, «Сатурн» счет сравнял, и нам снова пришлось идти в атаку. Михеев сделал удачный прострел и Фомичев забил. Во втором тайме я выпустил Сергея Черногаева и Игоря Шевченко, которые не смогли полететь с «основой» на сбор в Японию. И хочу сказать, что командная игра во втором тайме мне понравилась гораздо больше чем в первом. Были хорошие моменты, могли и увеличить счет.
Первый матч молодежный состав ФК «Луч-Энергия» проведет 15 марта, в 15:30 на поле стадиона «Юность» во Владивостоке. Сейчас все силы брошены на подготовку команды к молодёжному первенству страны. По слова тренеров, игроки будут набирать форму и по ходу первых матчей первенства.
Очень хочется начать турнир с победы, но это футбол. Многое зависит от самих ребят. Они молодые, как настроятся, так и пойдёт. Самоотдача полная нужна. Ну, и фарт определенный. Хотя, здесь, дома, весомую поддержку окажут еще и трибуны.