Луч-Энергия - матчи сезона - Season 2015-2016
Статистика

Молодежное первенство России по футболу, 4 тур. «Луч-Энергия» — «Крылья Советов» — 1:3 (1:1)

05.04.2008 11:58 - 442 views Источник

г. Самара, стадион ЦСК ВВС, 1200 зрителей.
«Крылья Советов» (мол.) — «Луч-Энергия» (мол.) — 3:1 (1:1).
Голы: Кралевски, 17′; Салугин, 32′; Цой, 70′; Храмов, 78′
«Луч-Энергия»: Фисенко, Кулемин (Кузнецов, 46′), Кралевски, Насадюк, Палат (Кудинов, 46′), Михеев (Самойлов, 14′, Алисеевич, 84′), Лебедев (Казаков, 41′), Дюлюков (Кулик, 82′), Яшан, Стоянович, Фомичев
«Крылья Советов»: Каланча, Засеев (Половов, 90′), Шабалов, Шустиков, Ростокин, Кузьмин (Попков, 85′), Киселев (Андрианов, 90′), Лысков (Ткаченко, 61′), Цой, Рушницкий (Попов, 68′), Салугин (Храмов, 46′)
Судьи: Максим Корешков (Саратов), Дмитрий Полулех (Самара), Станислав Чугунов (Новокуйбышевск)
Предупреждения: Рушницкий, 24′; Кралевски, 33′; Попов 74′; Насадюк, 89′; Попков, 90′

В Самаре завершился матч 4 тура Молодежного Чемпионата России по футболу. На стадионе ЦСК ВВС «Крылья Советов» принимали ФК «Луч-Энергии».

Перелет в Самару для молодежи «желто-синих» выдался тяжелым. После 9 часов в самолете из Владивостока в Москву – пять часов ожидания рейса на Самару, куда дублеры «Луча-Энергии» прибыли поздно ночью.

Несмотря на тяжелую дорогу, первый тайм остался за гостями. Уже на пятой минуте был опасный угловой у ворот хозяев поля. Опасность для «Луча-Энергии» больше представлял нападающий «Крыльев» Цой Мин Хо – он активно прорывался к воротам «желто-синих».

Счет открыли гости. На 17 минуте Игор Кралевски замкнул подачу со штрафного, голкипер «Крыльев» выбежал далеко из ворот и Игор ударом головой с трех метров забил гол. Отыгрались самарцы в конце первого тайма. Во время борьбы в штрафной Кралевски сбил 15-ого номера хозяев Александра Салугина, судья назначил пенальти, который Салугин успешно реализовал.

На 70 минуте встречи «Крылья» вышли вперед, отличился Цой Мин Хо. После этого гола «Луч-Энергия» имела неплохие шансы отыграться. Александр Яшан опасно пробил по воротам, но мяч попал в штангу – не хватило буквально нескольких сантиметров. Тем временем «Крылья Советов» под скандирования тысячной толпы болельщиков продолжали атаковать, и на 78 минуте Андрей Фисенко ничего не смог сделать против Александра Храмова — 3:1.

Неприятность в матче произошла с Артемом Михеевым. В первом тайме он получил травму голеностопного сустава, восстановление займет две недели.