Луч-Энергия - матчи сезона - Season 2015-2016
Статистика

Победа вне плана

30.04.2008 11:58 - 199 views Источник

Молодежное первенство России по футболу, 10 тур. «Луч-Энергия» — «Зенит» — 1:0 (0:0)
Гол: Мочалин (55, автогол)
«Луч-Энергия»: Музыка, Кудинов (46, Кралевски), Кишкарук, Лебедев, Дюлюков, Войдель (46, Бегович), Самойлов (90, Насадюк), Яшан (46, Михеев), Палат (46, Славнов), Бурмистров, Казаков (к) (67, Фомичев)
Запасные: Фисенко
«Зенит»: Кержаков М. (к), Смирнов М., Абдулфаттах, Пятников, Бобровский, Мочалин (83, Нечаев), Комолов (71, Васецкий), Гиголаев, Окороков (74, Галыш), Петров (77, Колесников), Игнатович (83, Орнат)
Запасные: Заболотный, Кулеша
Наказания: Абдулфаттах, 15. Гиголаев, 25. Пятников, 43. Кралевски, 57. Славнов, 90+2
Судья: Закоморный Евгений (г. Благовещенск)
Помощники: Сахно Никита и Александров Сергей (г. Артем)
Резервный судья: Погодин Игорь (г. Владивосток)
Делегат матча: Кузнецов Владимир (г. Омск)

Матч молодежного первенства России состоялся на стадионе «Юность». «Луч-Энергия» принимал питерский «Зенит». Гости в первой половине мая будут участвовать в Германии в международном турнире и попросили владивостокский клуб перенести встречу на понедельник.

Прессинг хозяев в дебюте встречи мог дать закономерный результат. Бурмистров ворвался в штрафную, но не смог обыграть двух защитников и, в итоге, оказался на газоне. Затем Казаков попытался продемонстрировать мастерство, но, обведя двух защитников, не смог одолеть третьего.

За первый тайм хозяева подали пять угловых, но к чести «Зенита» успешно действовал на выходе Михаил Кержаков. Благодаря его умелым действиям команды ушли на перерыв при ничейном счете – 0:0.

Во второй половине встречи гости активизировались. Провели несколько успешных атак, однако защита «Луча» в этой встрече действовала безупречно, да и голкипер молодежной сборной России Кирилл Музыка не давал повода усомниться в своем мастерстве.

В ходе одной из атак «Луч» получил право на штрафной, после подачи которого Павел Мочалин в борьбе за верховой мяч с Максимом Казаковым отправил футбольный снаряд в собственный ворота. После Виктор Фомичев мог удвоить преимущество своей команды, но пробил немного неточно.

Константин Емельянов, старший тренер молодежного состава «Луча-Энергии»:
— Эта победа, конечно, воодушевляет. Мы всего два дня назад провели матч, ребята еще не совсем сумели восстановиться, но, тем не менее, сумели проявить все свои лучшие морально-волевые качества.