Луч-Энергия - матчи сезона - Season 2015-2016
Статистика

День Приморского футбола состоялся

30.05.2007 16:30 - 870 views Источник

Сильный циклон не помешал проведению Дня Приморского футбола. Ставший уже традиционным краевой праздник в этом году был посвящён 50-летию участия «Луча-Энергии» в Чемпионатах и первенствах СССР и России.

В 11 часов на стадионе «Юность» состоялось торжественное открытие, в котором приняли участие сотрудники и тренеры футбольных клубов «Луч-Энергия» и «Океан», юные участники соревнований и их родители. После подъёма флага соревнований начались игры. Матч ребят 2000 года рождения проходил на площадке размером с четверть стандартного футбольного поля. Он и закончился боевой ничьей с соответствующим счётом – 3:3. Ребята постарше состязались на площадках больших размеров. Во встрече владивостокцев и находкинцев 1999 года рождения победу праздновали гости – 2:0.

Напряжённым был матч ребят 1998 года рождения, в котором «Океан» всё же одержал верх – 3:1. В матче команд возрастной группы 10-11 лет лучше были юные футболисты «Луча-Энергии» -1:0.

Завершались детские матчи встрече команд футболистов не старше 13 лет. В первом тайме счёт открыт не был, а во втором находкинцы смогли воспользоваться ошибками обороны хозяев и забили три безответных мяча.

Каждая из команд-участниц была награждена специальными призами, а все футболисты получили памятные сувениры.