Луч-Энергия - матчи сезона - Season 2015-2016
Статистика

ФК «Аустрия» — ФК «Луч-Энергия 1-1 (1-0)

08.06.2008 16:57 - 684 views Источник

Матч между «Аустрией» и «Лучом-Энергией» вызвал немалый интерес у населения городка Линц, где проходила встреча. На игре собралось около 400 болельщиков.

На перерыв «желто-синие» ушли в роли догоняющих, проигрывая 0-1, несмотря на то, что в первом тайме было два момента для взятия ворот. Оба раза ошибся Игорь Шевченко. Сначала он не успел замкнуть передачу своих партнеров по команде, а потом получив пас от Гвазавы пробил мимо ворот.

Счет в матче открыли футболисты «Аустрии» на 25 минуте выполнив удар со штрафного. Мяч пролетел через стенку, попал в штангу и от нее в ворота.

Во втором тайме Зоран Вулич выпустил на поле резервистов Михеева и Яшана, а автором ответного гола стал Никита Бурмистров. На 80 минуте встречи он получил передачу Шевченко в одно касание, начал атаку с центра поля, обыграл двух защитников, вышел один на один с вратарем и в этот момент Никиту толкнул в спину игрок «Аустрии». В падении Никита сильно пробил по мячу, вратарь был бессилен. 1-1 счет первого контрольного матча на учебно-тренировочном сборе в Австрии.

Никита Бурмистров, нападающий ФК «Луч-Энергия»
— Думаю, что первый матч мы нормально сыграли. Конечно, были ошибки, в первом тайме могли дважды забить. Но и соперники тоже часто ошибались. Так что сыграли на равных. Хорошую передачу сделал Шевченко, я в центре поля один оказался, двух защитников обыграл и забил в падении. Сейчас продолжаем готовиться, тренируемся. Нагрузки достаточно сильные и это хорошо.

Во встрече не принимали участие Д.А. Смирнов, Андрей Фисенко, Кирилл Музыка, Игор Кралевски. Последний на тренировке столкнулся с Яшаном и получил небольшое рассечение. Сегодня команда получила выходной и отправилась на экскурсию в Зальцбург.

Следующий контрольный матч запланирован на 11 июня против ФК «Зальцбург».