Луч-Энергия - матчи сезона
Статистика


«Луч-Энергия» победил в честь 50-летия

21.07.2008 17:07 - 1 146 views Источник

  • Росгосстрах Чемпионат России. 14 тур. 20 июля 2008 г. Владивосток, стадион «Динамо».
  • «Луч-Энергия» - «Динамо» - 1:0 (0:0).
  • Гол: Шевченко, 90
  • Луч-Энергия: Чех, Дакоста, Д. Н. Смирнов, Новкович, Булыга, Дамьянович, Стрельцов (Д. А. Смирнов, 71), Гвазава, Данцев (Шевченко, 60) Алвес (Лукачевич, 84), Леандро
  • Динамо: Габулов, Ковальчик, Колодин, Фернандес, Климавичюс, Точилин, Карпович, Хохлов, Д. Комбаров, Денисов (Смолов, 46), Генков
  • Предупреждения: Новкович, 78; Смирнов Д. А., 89 – Ковальчик, 12; Фернандес, 69; Смолов, 70
  • Судья: Ю. Ключников (Ростов-на-Дону)
  • Помощники судьи: И. Писанко (Новосибирск), А. Малородов (Саратов)
  • Делегат: Ю. Чеботарев (Краснодар)

После трехдневного перерыва «Луч-Энергия» принимал ещё одну топовую команду – одного из лидеров чемпионата, московское «Динамо». Главное, после циклонного ливня в среду владивостокский клуб сумел восстановить футбольное поле, и речи о переносе игры не шло. Кроме того, в этот день приморская команда отмечала свое 50-летие. Перед матчем был организован праздничный концерт, который разогрел пришедшую на стадион публику и дал повод порадоваться за команду Владивостока всем отдыхающим на Набережной. К тому же, «Динамо» в этом году празднует 85 лет, и с этой точки зрения поединок двух юбиляров также обещал быть весьма интересным.

Москвичи прилетели во Владивосток без семи лидеров: за набранные четыре желтые карточки пропускали игру: Данни, Кирилл Комбаров, Семшов, Танасьевич, а Димидко, Сисеру и Кержаков были травмированы.

Игра началась с атак хозяев. Уже на первой минуте Данцев получил мяч после прострела по флангу, пробил по воротам, но Габулов сумел перевести мяч на угловой.

Весь первый тайм хозяева провели в атаке. Но натиск «жёлто-синих» сдерживали «оборонительные укрепления» «бело-голубых». У гостей достаточно заметен был Точилин. Именно он создал два полумомента, но в первый раз его начинания пресек Дакоста, а затем Дмитрий Николаевич Смирнов.

«Луч-Энергия» искал пути к взятию ворот голкипера сборной, но действительно опасный момент создал в конце первого тайма. Гвазава издали пробил, Габулов сумел отразить мяч, к которому поспешил Булыга. Он нанёс ещё один удар, но попал точно в стража ворот.

Трогательным моментом, который не оставил ни одного болельщика равнодушным, стало награждение ветеранов «Луча», прошедшее в перерыве. К 30 игрокам – творцам эпохи под названием «Луч» присоединился и легендарный Николай Гонтарь, мастер спорта международного класса, уроженец Владивостока, который играл за «Луч», а затем за «Динамо», в составе которого стал чемпионом, и за сборную СССР.

Во второй половине встречи картина матча не изменилась: «Луч» продолжил контролировать мяч и атаковать, но без конкретного результата…

На 71 минуте встречи впервые в этом сезоне после тяжелейшей травмы вышел Дмитрий Александрович Смирнов, который сменил Стрельцова, и спустя минуту пробил по воротам головой, увы, мимо. Эта замена Зорана Вулича не столько сыграла, сколько это сделала и спасла игру другая.

Игорь Шевченко сменил Данцева на 60-й минуте и на 90-й из неудобной ситуации сотворил чудо. Получив пас от Булыги, Игорь Шевченко прошел по флангу и с острого угла вколотил мяч в ворота Габулова! Острый угол и ничтожное расстояние между вратарём и штангой не остановили окрыленного форварда.

Оставшиеся добавленные к основному времени матча три минуты для гостей закончились ничем, а «Луч-Энергия» отпраздновал вторую, столь долгожданную победу, которая позволила ему покинуть «неуютный» подвал турнирной таблицы, и хочется верить, что навсегда. С победой, «Луч», и с юбилеем!

Комментарии

Комментирование закрыто.

Первая Лига России

Следующий матч

Нефтехимик – Мордовия

8-й тур

17.08.16,

Таблица розыгрыша

  Команда Игр О
1 Динамо М 6 14
2 Тосно 6 14
3 Факел 6 13
4 Зенит-2 6 12
5 ФК Тамбов 6 9
6 Балтика 6 8
7 Спартак М-2 5 8
8 Нефтехимик 6 8
9 Мордовия 6 7
10 Шинник 6 7
11 Спартак Н 6 7
12 Волгарь 6 7
13 Сибирь 6 6
14 СКА 6 6
15 Сокол 5 5
16 ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ 6 5
17 Тюмень 6 5
18 Енисей 6 5
19 Кубань 6 4
20 Химки 6 4