Луч-Энергия - матчи сезона - Season 2015-2016
Статистика

Росгосстрах Молодежное Первенство России по футболу. «Луч-Энергия»-«Спартак» (Москва). 1:1 (1:0)

15.11.2008 18:16 - 1 487 views Источник

• Росгосстрах Молодежное Первенство России по футболу. 29 тур.
  • 15 ноября 2008 г. Владивосток, стадион «Юность». 500 зрителей.
  • «Луч-Энергия»-М (Владивосток) — «Спартак»-М (Москва). 1:1 (1:0)
  • Голы: Бадяутдинов (6, в свои ворота), Кишкарук (75, в свои ворота).
  • Нереализованный пенальти: Насадюк (19, вратарь)
  • «Луч-Энергия»: Фисенко, Легров, Лебедев, Насадюк, Кишкарук, Дюлюков, Кулик, Яшан (46, Алисеевич), Ряхин (84, Лукачевич), Казаков, Самойлов (46, Шугалей).
  • «Спартак»: Губин (46, Комиссаров), Кадеев, Бадяутдинов, Филипенко, Кожевников, Макеев, Лугачев (45, Туменко), Чежия, Горбатенко, Фомин, Обухов
  • Предупреждения: Кулик, 40 (грубая игра). Казаков, 45 (грубая игра). Кишкарук, 63 (грубая игра). Макеев, 34 (грубая игра). Чежия, 44 (грубая игра). Бадяутдинов, 87 (грубая игра).
  • Судья: Сергей Сергеев (Благовещенск)
  • Помощники судьи: Павел Плотников (Находка), Юрий Адильев (Находка)
  • Резервный судья: Андрей Шитенко (Владивосток)
  • Делегат матча: Сергей Рощин (Кисловодск)

В 29-м туре молодежного первенства России по футболу «Луч-Энергия» принимал московский «Спартак». Столичная команда за два матча до окончания чемпионата оформила чемпионство, и во Владивосток прилетела, не задумываясь о своем турнирном положении. Тем не менее, встреча вышла захватывающей, в итоге боевая ничья – 1:1.

«Желто-синие» с первых минут матча по-хозяйски взяли инициативу в свои руки. Напряжение у ворот «красно-белых» принесло свои плоды. Уже на шестой минуте встречи, после подачи углового Максим Казаков пробил головой, мяч, коснувшись Бадяутдинова, залетел в ворота. После забитого гола хозяева создали еще несколько моментов у ворот «Спартака». В результате в штрафной площадке гостей арбитр зафиксировал нарушение правил и назначил пенальти. Увы, Максим Насадюк не смог переиграть голкипера москвичей Евгения Губина. Вратарь пенальти отразил.

Уже после этого момента шансы отличиться имели Самойлов и Казаков. Гости контратаковали, но грамотные действия защитников «Луча» нейтрализовали всякую опасность у своих ворот.

Игра была жесткой, о чем свидетельствовали нарушения и полный набор жёлтых карточек, выданных судьей. Но это также говорило о принципиальности игроков и их настрое на матч.

Во втором тайме гости почувствовали себя более уверенно. Больше времени проводили в атаке. В результате им удалось сравнять счет в середине второго тайма. После очередного наката на ворота молодежи «Луча» Бадяутдинов пробил по воротам, а мяч коснулся Романа Кишкарука и залетел в сетку ворот приморской команды. Опять арбитр зафиксировал автогол.

Гости могли и вырвать победу, но голкипер «желто-синих» Андрей Фисенко пару раз буквально спасал свою команду, в отчаянных прыжках вытаскивая сложные мячи. В итоге – ничья в матче с «золотым» призёром.