• «Динамо»: Габулов, Гранат, Уилкшир, Танасиевич, Чичерин, Хохлов, Комбаров, Семшов, Кержаков, Генков (Димидко, 66), Кокорин. Запасные: Карчемарскас, Климавичюс, Карпович, Панин
  • «Луч-Энергия»: Поляков, Леандро, Михеев, Павлючек, Кристич, Булыга (Черногаев, 58), Дамьянович, Стрельцов, Гвазава, Смирнов Д.А. (Алвес, 74), Шевченко (Ланько, 62). Запасные: Фисенко, Данцев, Яшан, Самойлов
  • Предупреждения: Генков (28, систем. нарушение правил), Павлючек (47, гр. игра), Дамьянович (64, систем. нарушение правил), Леандро (65, неспорт. поведение), Кержаков (65, неспорт. поведение), Поляков (74, неспорт. поведение), Комбаров (77, неспорт. поведение), Кокорин (80, гр. игра)
  • Судья: И. Егоров (Нижний Новгород)
  • Помощники судьи: В. Ходеев (Воронеж), А. Малородов (Саратов)
  • Резервный судья: С. Французов (Москва)
  • Делегат: А. Маляров (Москва)

Московское «Динамо» смогло поквитаться с жёлто-синими за поражение в первом круге. В июле матч с бело-голубыми, казалось, был сведён к сухой ничьей, как на 90-й минуте Игорь Шевченко забил уникальный мяч, отправив снаряд между Габуловым и штангой. Претенденты на медали смогли ответить на своём поле двумя мячами.

До 30-й минуты, когда был забит первый мяч, гости сумели поставить хозяев в тупик. Регулярные прорывы к воротам, прессинг и жёсткая оборона вполне могли принести очевидные плоды. Навес с центральной линии нашёл голову Леандро, бразилец мог перекинуть вратаря, но повторения первого тайма с «Химками» не произошло. Гранат смог выбить мяч из ног Шевченко, которому Булыга адресовал выверенную передачу. Потревоженными были нервы Габулова, но не сетка его ворот.

А на 30-й минуте ветеран бело-голубых Хохлов пробил с дальней дистанции. Опыт или удача, а, может, и то, и другое сделали своё дело. По-артиллеристски прицельному выстрелу не помешали ни ветер, ни защитники, ни голкипер. 1-0 в пользу лидеров «медальной» гонки.

Забитый мяч развязал руки хозяевам, и они, несмотря на погодные условия заиграли острее. Жёлто-синим оставалось отражать атаки динамовцев и контратаковать. Артём Михеев провёл все 90 минут на поле, и, похоже, начал осваиваться в основе. 45-й номер активно оборонялся и совершал вылазки к штрафной соперника.

Два момента-близнеца расставили все точки над «i». В сутолоке у ворот Габулова после дальнего навеса Гвазавы Дамьянович бил в дальний угол, но попал в штангу. А затем «выстрелила» единственная сделанная Кобелевым замена: Димидко на 82 минуте снял вопросы об исходе матча. Безвыигрышая осенняя серия «Луча-Энергии» достигла отметки в 11 матчей и превзошла весеннюю и по общему числу встреч, и по числу проигрышей.