• «Луч-Энергия»: Поляков, Стрельцов, Новкович, Смирнов Д.Н. (капитан), Черногаев, Смирнов Д.А. (85, Вуйович), Павлючек (Дамьянович, 80), Гвазава, Леандро, Булыга, Шевченко (Кристич, 89)
  • «Томь»: Мандрыкин, Катынсус, Йокич, Стойка, Харитонов, Скобляков (Ширко, 79), Климов (капитан) (Концедалов, 90+), Янотовский, Радосавлевич, Тарасов, Архипов (Корниленко, 67)
  • Предупреждения: Йокич (17), Стойка (24), Павлючек (32), Янотовский (56), Смирнов Д.Н. (81) (все – за грубую игру), Шевченко (41, симуляция), Мандрыкин (90, неспорт. поведение)
  • Судья: Н. Иванов (С.-Петербург)
  • Помощники судьи: В. Лебедев, А. Алексеев (оба – С.-Петербург)
  • Резервный судья: А. Лобанов (Иркутск)
  • Делегат: Р. Ходеев (Воронеж)

Удача в этом поединке не только не захотела становиться ни на ту, ни на другую сторону, но и решила сыграть по несколько шуток с командами. Особо удачными были трюки фортуны с перекладинами, штангами и выбитыми с линии ворот мячами.

Матчу между «Лучом-Энергией» и «Томью» болельщики задолго до его начала присвоили статус одного из решающих. Три очка, добытые в этом поединке, помогли бы хозяевам упрочить свои позиции в борьбе за сохранение прописки в Премьер-Лиге. Увы, победы «желто-синие» не добились, но и не проиграли. Итог ничья – 0:0.

Несмотря на счет, «сухой» эту игру назвать нельзя. В ней была масса опасных моментов. Подолгу мяч в центре поля не удерживался, то одна команда пыталась атаковать, то другая.

Более мотивированными были хозяева. Их яростно поддерживали болельщики, которые стали в этом матче по-настоящему 12-м игроком. Уже на второй минуте Гвазава попытался обвести защитников «Томи», но задуманное 22-му номеру реализовать не удалось. Затем Шевченко получил опасную передачу, но не догнал мяч в штрафной, а Мандрыкин снаряд перехватил.

Первый действительно опасный момент создали гости. На девятой минуте Поляков ошибся в борьбе с Архиповым, и мяч полетел, как показалось футболисту, в пустые ворота, но ударился о штангу, а рванувший сломя голову капитан «жёлто-синих» выбил его с ленточки в аут.

Хозяева ответили проходом по флангу Левани Гвазавы, который прострелил вдоль линии ворот, но – вновь Мандрыкин! Голкипер бело-зелёных опередил попытку Дмитрия Александровича Смирнова замкнуть эту передачу.

На 25 минуте капитан «Луча» Дмитриий Николаевич Смирнов после подачи штрафного головой посылает мяч… в штангу. А спустя минуту Леандро прошел по флангу к штрафной площади гостей, подал мяч почти во вратарскую, но Булыга и Шевченко поскользнулись почти что на одном месте и в один момент. О продолжении атаки не могло быть и речи.

Спустя минуту Тарасов опасно бьет по воротам «Луча», но Поляков, который дебютировал в этом матче за «Луч», отразил удар. К слову, он несколько раз выручал «желто-синих» в этой игре.

В начале второго тайма хозяева четыре раза подряд вводили мяч в игру от углового флажка, но эти стандарты результата не принесли. На 64 минуте Павлючек чуть было не стал автором решающего мяча, но мяч попал в перекладину.

К концу встречи темп игры не спал, однако забитых мячей болельщики так и не увидели. В 26 туре «Луч-Энергия» проведет матч в Подмосковье, соперником станут местные «Химки», которые также борются за выживание в Премьер-Лиге. Многие уже называют этот матч центральной встречей тура.