Луч-Энергия - матчи сезона - Season 2015-2016

06.10.2008 21:34 - 510 views Источник

• «Росгосстрах» Чемпионат России по футболу. 24 тур
  • 5 октября 2008 г. Санкт-Петербург. Стадион СК «Петровский». 20000 зрителей
  • «Зенит» — «Луч-Энергия» 8:1 (4:0)
  • Голы: Данни (7, 42), Аршавин (20), Широков (35), Текке (47, 60, 89), Домингес (72) – Булыга (74).
  • Нереализованный пенальти: Тимощук, 2 (вратарь)
  • «Зенит»: Малафеев, Крижанац, Анюков, Пюигренье, Широков, Тимощук (Файзулин, 64), Ширл, Зырянов (Ким(Джин), 75), Данни (Домингес, 64), Текке, Аршавин.
  • Запасные: Чонтофальски, Радимов, Губочан, Ионов.
  • «Луч-Энергия»: Стойкич, Смирнов Д.Н., Новкович, Леандро (Стрельцов, 82), Павлючек, Смирнов Д.А. (Вуйович, 46), Булыга, Дамьянович, Гвазава, Данцев, Шевченко (Кузнецов, 69).
  • Запасные: Поляков, Алвес, Асильдаров, Бурмистров.
  • Предупреждения: Пюигренье (16, гр. игра), Текке (28, неспорт. поведение), Данни (41, неспорт. поведение), Данцев (90+, гр. игра)
  • Судья: И. Захаров (Москва)
  • Помощники судьи: В. Бобык, И. Котковский (оба — Москва)
  • Резервный судья: В. Лебедев (Санкт-Петербург)
  • Делегат: И. Синер (Омск)

Матч для команды Владивостока начался в достаточной степени позитивно. За неосторожные действия в штрафной был наказан Дмитрий Николаевич Смирнов. Судья указал на точку, к которой подошёл Тимощук. Его удар низом уверенно парировал Драган Стойкич.

Очередной повод для радости у болельщиков «Луча-Энергии» появился только через 72 минуты игрового времени (а с учётом перерыва – вообще через полтора часа), однако большой радости у многих он не вызвал. К тому моменту «жёлто-синие» уже проигрывал 0:7, причём голы лидеры «Зенита» забивали любые и из любых положений. Драган Стойкич метался по вратарской, а количество сделанных им сейвов равнялось количеству походов к сетке ворот для того, чтобы достать из неё мяч. Зенитовцы методично обстреливали ворота 35 номера, и к перерыву исход матча можно было назвать предрешенным.

Тиски обороны хозяев удалось ослабить Виталию Булыге, когда он, прорвавшись к штрафной, переиграл Малафеева. Этот гол лишь подсластил самую горькую «пилюлю» в сезоне. «Луч-Энергия» покинул Санкт-Петербург, получив самый «разгромный» урок в этом году и в своей истории.