Луч-Энергия - матчи сезона - Season 2015-2016
Статистика

«Росгосстрах» молодежное первенство России. 24 тур. «Зенит-мол.» — «Луч-Энергия-мол.» 2:0 (1:0)

05.09.2008 21:35 - 1 120 views Источник

• «Росгосстрах» молодежное первенство России. 24 тур
  • 4 октября 2008 г. Санкт-Петербург. Стадион «Петровский», малая арена. 500 зрителей
  • «Зенит-мол.» — «Луч-Энергия-мол.» 2:0 (1:0)
  • Голы: Ионов, 16 (1:0), 86, (2:0)
  • «Зенит»: Заболотный, Лапин, Хохлов, Бобровский, Пятников (Окороков, 11; Матяш, 63), Мочалин, Ионов (Комолов, 90+), Хо (С.Петров, 46), Соснин, Колесников (Сагдатуллин, 82), А.Петров
  • «Луч-Энергия»: Музыка, Кишкарук, Насадюк, Легров (Емельянов, 85), Кулёмин, Михеев, Лебедев, Яшан (Ряхин, 73), Самойлов, Кулик (Пахмутов, 79), Бурмистров (Казаков, 46)
  • Предупреждения: Хо (19, неспорт. поведение), Хохлов (46, гр. игра), Ионов (59, неспорт. поведение)
  • Судья: А. Рунов (Санкт-Петербург)
  • Помощники судьи: Е. Момойко, А. Ильчук (оба – Санкт-Петербург)
  • Делегат: И. Синер (Омск)

В матче 24 тура Росгосстрах молодёжного первенства «Луч-Энергия» не смог обыграть питерский «Зенит». Благодаря дублю Ионова резервисты Северной столицы смогли взять реванш за поражение в первом круге.

Выступающий и за основной состав «сине-бело-голубых» обладатель Кубка УЕФА и Суперкубка России Алексей Ионов, забив в начале и под занавес матча, улучшил свою статистику и показатели своей команды.

Первый тревожный для гостей сигнал – уже на 14 минуте, причём с участием того же 57 номера хозяев. Фланговой передачей он вывел вперёд Колесникова, который не сумел пробить Музыку. Но уже через 2 минуты мяч в штрафной от Колесникова перешёл к Ионову, который с близкого расстояния поразил ворота 90 номера «жёлто-синих».

Опасные ответы «Луча-Энергии» последовали в середине тайма – вначале Кишкарук бил в ближний от себя угол ворот, голкипер хозяев с трудом перевёл снаряд на угловой. Затем удар Самойлова пришёлся в защитника, от которого мяч срикошетил в угол рамки. Заболотный вновь оставил ворота в неприкосновенности.

До перерыва инициатива вновь перешла к хозяевам, но Кирилл Музыка не дал им увеличить счёт.

Прессинг «Зенита» в первой половине второго тайма мог принести плоды, но гостям откровенно везло. Неоднократно, как например на 70 минуте, резервисты с берегов Невы «жалели» «жёлто-синих».

Точку в матче поставил Ионов, продемонстрировав индивидуальное мастерство и забив в нижний угол. Исправить положение дел до финального свистка гости не смогли.

Безвыигрышная гостевая серия молодёжки «жёлто-синих» составляет 9 матчей, 2 из которых были сведены к ничьей, остальные проиграны, и продолжается 5 с половиной месяцев. У «жёлто-синих» по-прежнему 21 очко в активе.