Луч-Энергия - матчи сезона - Season 2015-2016
Статистика

Росгосстрах чемпионат России по футболу. 22 тур. «Луч-Энергия» — «Локомотив» — 2:3 (1:1)

20.09.2008 21:41 - 1 314 views Источник

• 20 сентября. Владивосток. Стадион «Динамо»
  • «Луч-Энергия» — «Локомотив» — 2:3 (1:1)
  • Голы: Асильдаров (6, с пенальти), Гвазава (60) – Сычев (32), Одемвинги (61), Сенников (63)
  • «Луч-Энергия»: Стойкич, Д. Н. Смирнов (к), Леандро, Павлючек (Новкович, 46), Кристич, Дамьянович, Гвазава, Д. А. Смирнов, Данцев (Шевченко, 65), Булыга, Асильдаров (Алвес, 72)
  • «Локомотив»: Чех, Родолфо, Сенников, Баша (Перейро, 63), Янбаев, Маминов, Кочиш, Гуренко, Глушаков, Одемвингие, Сычев (Муджири, 90)
  • Предупреждения: Новкович, 90+1 – Гуренко, 6; Янбаев, 6, Сычев, 37
  • Судья: А. Гвардис (Калининград)
  • Помощники судьи: И. Зарипов (Калининградская обл.), В.Булыгин (Волгоград)
  • Делегат матча: Т. Безубяк (Санкт-Петербург)

Для «Луча-Энергии» сейчас важна каждая добытая победа и даже ничья. Поэтому на встречу с «Локомотивом» подопечные Зорана Вулича вышли с боевым настроем. Тем не менее, одному из старейших клубов в футбольной истории России удалось одержать волевую победу – 3:2. К слову, впервые на приморской земле.

Почти сразу после стартового свистка хозяева заработали штрафной. Но адреналин, подскакивающий в крови игроков в первые секунды матча, не позволил сконцентрироваться и использовать эту возможность. А спустя пару минут опасно пробил по воротам Асильдаров, однако мяч попал в Родолфо, и «Луч» заработал первый угловой. Но и в этом случае «Локо» отбился.

Подобное преимущество уже на пятой минуте было видно на новом табло. На пятой минуте встречи Виталия Булыгу, который получил передачу в штрафной площадке, сбил Сергей Гуренко. Арбитр Александр Гвардис назначил одиннадцатиметровый, попутно раздав предупредительные карточки. Пенальти реализовал Шамиль Асильдаров, пробив нового голкипера «красно-зелёных» Марека Чеха.

После гола хозяева заиграли еще активнее и создали пару неплохих моментов у ворот «Локо», которые, впрочем, к изменению счета на табло не привели. Зато Одемвингие прорвался справа в штрафную и в «смертельной» близости от ворот Стойкича то ли отдавал пас, то ли пробивал. Защита «жёлто-синих» этот «прострел» нейтрализовала.

Увы, после хорошего стартового натиска «желто-синие» сбавили обороты. Может, виной тому незасчитанный мяч Асильдарова. Ударная сила «Луча» сумела организовать навал на ворота Чеха, но главный арбитр посчитал, что был аут до ударов 33 номера.

А «Локомотив», напротив, стал действовать в атаке более жестко. Что и привело к результату. На 32 минуте после подачи углового Дмитрий Сычев, перепрыгнув Леандро, сравнял счет в матче. Однако, выйти вперед ни одной из команд до перерыва не удалось. Питер Одемвингие и Сычев не сумели реализовать каждый по выходу один на один с вратарем владивостокцев, а хозяева, подолгу контролируя мяч, не доводили его до штрафной площадки соперника – умело действовала оборона гостей.

После 15-минутной паузы «Локомотив» продолжил атаковать. В начале второй половины встречи Питер Одемвингие снова упустил свой шанс и не реализовал очередной выход один на один. А «Луч-Энергия» своей возможности удвоить счёт не упустил. Левани Гвазава отобрал мяч у защитников «Локо», обыграл Родолфо и обманул Баша, и с границы штрафной нанёс мяч в притирку со штангой. Бывший одноклубник Марек Чех был не у дел.

Однако спустя минуту железнодорожники отыгрались Сычев и Одемвингие оказались вдвоем в штрафной Стойкича. Дмитрий отдал пас Питеру, и счет вновь стал равным. Но не надолго. Через две минуты «Локо» уже вел в счете: Дмитрий Сенников после подачи штрафного и отскока от штанги головой отправил мяч в ворота голкипера «Луча».

В оставшееся время «Луч» организовал несколько штурмов владений 32 номера, но сравнять счет, увы, не вышло.