Луч-Энергия - матчи сезона
Статистика


Хотите знать о планах, зарплате — планах на будущее?

19.09.2012 19:51 - 1 431 views Источник

«Лучовцы» рассказали любителям футбола об игре, планах и зарплате
Перед началом нынешнего сезона «Луч-Энергия» не проводил традиционную встречу с болельщиками. Причин у подобного шага было несколько: с одной стороны межсезонье было очень коротким, команда сформирована перед самым началом чемпионата, а некоторые игроки пополнили состав «желто-синих» уже по ходу чемпионата. Так что общение с болельщиками прошло в начале второго круга.

Кстати, на нее пришел и первый вице-губернатор Александр Костенко. Подошел он ближе к середине встречи и занял место в зале как обычный болельщик. Впрочем, он таковым и является: во все времена всячески поддерживает приморский футбольный клуб.

Главный тренер команды Константин Емельянов, исполнительный директор Анатолий Безняк и три игрока основы: Павел Могилевский, Виктор Земченков и Дмитрий Тихий ответили на вопросы поклонников «Луча-Энергии». Впрочем, вопросы в основном были к руководству клуба и команды, игроки, по большей части, сидели молча.

Несмотря на то что людей собралось немного – около 40 человек, темы затрагивались животрепещущие. Оно и понятно. Команда хоть и находится на первом месте, но похвастать качественной игрой пока не может. Один из болельщиков предложил наставнику приморцев Константину Емельянову «еще немного подучиться» чтобы затем занять пост главного тренера.

- Век живи – век учись , - парировал Емельянов. Мы работаем и учимся. Совершенных специалистов нет. Стараемся учиться на своих ошибках.

Анатолий Безняк дал более подробный ответ.
- Мы пошли целенаправленно на этот шаг, назначив Константина Емельянова главным тренером. Это наш специалист, который знает все беды и проблемы «Луча». Он восемь лет работал вторым тренером и за это время считаю кое-чему научился. Многие приезжие тренера думают что во Владивостоке деньги куры не клюют. Меньше чем за 700-800 тысяч в месяц сюда никто не поедет работать. Тем более, все время нас укоряли за то что нет местных воспитанников в команде, нет местных тренеров. На данный момент в «Луче» играет 10 приморских воспитанников, весь тренерский штаб составлен из наших специалистов. Хочу отметить что несмотря ни на что с игроков и с тренерского штаба никто не снимает задачу выхода в первый дивизион. Руководство клуба не всегда довольно игрой команды. Мы ругаемся, спорим по этому поводу и вместе стараемся найти решение проблем.

В самом начале встречи Константин Емельянов подробно рассказал о каждой игре, тем не менее, вопросы о тактике команды были. В одном из них опытный болельщик поинтересовался, почему команда злоупотребляет дальними передачами верхом.

- Тот же «Амур» гораздо больше злоупотребляет подобными передачами. Но раз подобная тактика приносит результат, значит она оправдана, - отметил Емельянов.- У нас вот есть Земченков высокий. Ему делают дальнюю передачу, он мяч обрабатывает и создает опасность у ворот соперника. Благодаря этим пасам можно сделать быстрый переход из обороны в атаку. Это гораздо быстрее, чем проходить оборонительные редуты за счет коротких передач. Да и потерь мяча гораздо меньше.

Спрашивали и конкретно об игре некоторых футболистов. Самый животрепещущий из них о судьбе Тихоновецкого. По мнению многих игру он показывает неважную…

- Александр Тихоновецкий – хороший парень, - сказал Анатолий Безняк. - Сейчас у него происходит переоценка своих сил. Он думал что во второй лиге можно на одной ноге играть, но не вышло. В последних играх он получил повреждение, сейчас восстанавливается и тренируется в полную силу. Надеемся что скоро мы увидим прежнего Тихоновецкого, которому аплодировали трибуны.

Как ни крути, а жизнь клуба во многом зависит от спонсоров и поддержки администрации Приморского края. Прозвучал вопрос и на тему финансирования команды.

- У нас есть проблемы, как и у других клубов. На данный момент задержка зарплаты составляет два месяца, - констатировал Безняк. - Но это рабочие моменты. Наши спонсоры не отказываются от нас. Это, прежде всего, Дальневосточная энергетическая компания. Что касается администрации края то как и в прошлые годы она нас поддерживает и свои обязательства выполняет. Осенью будем стараться договориться с новыми партнерами.

Видеорепортаж "ОТВ-Прим"

Видеорепортаж ПТР

Комментарии

Комментирование закрыто.

Первая Лига России

Таблица розыгрыша

  Команда Игр О
0 Газовик 0 0
0 Томь 0 0
0 Арсенал 0 0
0 Факел 0 0
0 Волгарь 0 0
0 Сибирь 0 0
0 Спартак-2 М 0 0
0 Тюмень 0 0
0 Енисей 0 0
0 Сокол 0 0
0 Балтика 0 0
0 Волга 0 0
0 Шинник 0 0
0 Байкал 0 0
0 Зенит-2 0 0
0 СКА 0 0
0 ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ 0 0
0 Тосно 0 0
0 КАМАЗ 0 0
0 Торпедо А 0 0
Премьер Лига России

Таблица розыгрыша

  Команда Игр О
0 Зенит 0 0
0 ЦСКА 0 0
0 Краснодар 0 0
0 Рубин 0 0
0 Динамо М 0 0
0 Спартак М 0 0
0 Локомотив 0 0
0 Кубань 0 0
0 Терек 0 0
0 Мордовия 0 0
0 Уфа 0 0
0 Торпедо М 0 0
0 Урал 0 0
0 Ростов 0 0
0 Арсенал 0 0
0 Амкар 0 0