Луч-Энергия - матчи сезона
Статистика


Кобелев: Первый выстрел холостой

18.07.2011 19:18 - 1 831 views Источник

Кобелев: Первый выстрел холостой
Заунывная фанатская субкультура, когда события на поле не находят никакого отклика на трибунах, до праворульной столицы России пока не докатилась. Во Владивостоке болеют как в старые добрые времена, даже "шайбу, шайбу" кричат. Быстрый пас вперед - трибуны ревом поддерживают земляков, удачные действия в обороне - шквал аплодисментов, ну а если несогласие с арбитром - плотный негодующий свист.

Можно с полной уверенностью сказать: вчера хозяевам помогла победить именно отменная поддержка трибун. Благодаря ей они включили с самого начала предельные скорости. А в дополнительное время, когда, казалось, силы уже покидали футболистов "Луча", болельщики вдохновили их на подвиг.

В первом тайме дальневосточники вообще выглядели значительно энергичнее и агрессивнее соперника. Не случайно хозяева долгое время обходились без карточек, а гости - без угловых. У "Луча" на протяжении всего матча солировал Славнов, мог забить сначала с близкого расстояния, а потом со штрафного. Постепенно "Крылья" игру выравняли, но перед перерывом владивостокцы создали, пожалуй, самый острый момент, однако проводивший первую игру в сезоне за основной состав Юрченко чудом парировал удар Кренделева.

После перерыва самарцы перестроились. И в общем-то стало ясно, чего ждет от подопечных новый главный тренер. Если конкретно: более быстрого выхода из обороны, игры флангами и активного задействования пары форвардов. Трудно сказать, что мешало команде так играть до перерыва - то ли отсутствие игровой практики на сборах, то ли необходимость потратить время, чтобы разбегаться. Как бы то ни было, но начиная с середины второго тайма инициатива перешла к волжанам.

"Есть ли у нас еще силы?!" - с таким вопросом обратился к болельщикам диктор стадиона перед началом овертайма. Народ, конечно, ответил положительно. Но вот применительно к команде вопрос отнюдь не выглядел риторическим - концовку "Луч" вытащил буквально на зубах. После того как хозяева нанесли чуть ли не единственный в дополнительное время удар по воротам Юрченко (он и оказался решающим), "Крыльям" удался достаточно впечатляющий ответный натиск. Но удар Пономаренко с близкого расстояния парировал Котляров, а Соснин за несколько секунд до финального свистка пробил выше.

Андрей КОБЕЛЕВ, главный тренер "Крыльев Советов":

- У нас получилось два разных отрезка. Первый тайм мы провалили. Были зазоры между линиями, и соперник этим пользовался. Мы позволяли принимать мячи, и нас все время разворачивали лицом к своим воротам. Во втором тайме постарались сыграть на быстрых атаках. К сожалению, несколько моментов упустили. Что ж, поздравляю "Луч" с победой.

Сергей ПАВЛОВ, главный тренер "Луча-Энергии":

- В оценке игры с коллегой согласен. В конце, когда пошла игра на перетяг, нам очень помогли зрители. Рад, что они стали возвращаться на трибуны, очень благодарен им за поддержку.

"Спорт-Экспресс"

Комментарии

Комментирование закрыто.

Первая Лига России

Таблица розыгрыша

  Команда Игр О
0 Газовик 0 0
0 Томь 0 0
0 Арсенал 0 0
0 Факел 0 0
0 Волгарь 0 0
0 Сибирь 0 0
0 Спартак-2 М 0 0
0 Тюмень 0 0
0 Енисей 0 0
0 Сокол 0 0
0 Балтика 0 0
0 Волга 0 0
0 Шинник 0 0
0 Байкал 0 0
0 Зенит-2 0 0
0 СКА 0 0
0 ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ 0 0
0 Тосно 0 0
0 КАМАЗ 0 0
0 Торпедо А 0 0
Премьер Лига России

Таблица розыгрыша

  Команда Игр О
0 Зенит 0 0
0 ЦСКА 0 0
0 Краснодар 0 0
0 Рубин 0 0
0 Динамо М 0 0
0 Спартак М 0 0
0 Локомотив 0 0
0 Кубань 0 0
0 Терек 0 0
0 Мордовия 0 0
0 Уфа 0 0
0 Торпедо М 0 0
0 Урал 0 0
0 Ростов 0 0
0 Арсенал 0 0
0 Амкар 0 0