Луч-Энергия - матчи сезона
Статистика

«Луч» знает прикуп

08.06.2010 11:22 - 1 456 views Источник

Непростое испытание выпало дальневосточным клубам в очередной выездной серии – игры с командами из лидирующей группы, «Краснодаром» и «Жемчужиной». Хабаровчане прошли по нулям, а вот «Лучу» удалось-таки вырвать заветное гостевое очко: ничья в Сочи – 0:0. Причем могли рассчитывать и на большее…

Как отметил на послематчевой пресс-конференции и.?о. главного тренера «желто-синих» Франсиско Аркос, его подопечные создали больше голевых моментов. «Думаю,?– резюмировал наставник,?– мы потеряли два очка».
И он был совершенно прав. Не использовали реальные возможности для взятия Саталкин (дважды), Бурченко и Бочков, в то время как «олимпийцы» сподобились лишь на один более или менее стоящий момент.

В этой игре ворота «Луча» защищал Михаил Комаров, заменивший еще в предыдущем матче в Краснодаре удаленного Котлярова.
К сожалению, не обошлось без красной карточки и на этот раз. Уже в добавленные к основному времени пять компенсированных минут поле у нас покинул капитан команды Андрей Бочков, получивший второй «горчичник» за затяжку времени.
Это серьезная потеря. Как минимум одну игру капитан пропустит.

Ничья в Сочи позволила несколько улучшить турнирное положение и подняться на 15е место. Плюс не надо забывать, что у «Луча» в запасе одна игра, причем домашняя!

Нельзя не отметить одну любопытную закономерность. Уже с четвертого подряд выезда «Луч» что-нибудь да привозит. Такая стабильность не может не радовать. Вот бы еще дома научиться не терять…