Статистика

Барселона — Милан, побеждает сильнейший…

13.03.2013 00:52 - 643 views Источник

А сильнее сегодня были испанские футболисты …

После серии поражений каталонцев даже букмекеры не особо верили в то, что Барселона сможет забить три мяча в ворота Милана.
Но оказалось, что каталонцы смогли наколотить даже больше.
Если после первого матча казалось, что у Барсы просто нет козырей против Милана.
То сегодня, после окончания ответного поединка стало ясно — что у Милана сегодня, скорее всего, просто не было шансов.
Но а блистал на поле один футболист.
Как говорят специалисты, в игре с Барселоной — тот, кто реально выключит моторчик Месси, тот и сможет обыграть каталонский клуб.
Сегодня его не то, что не могли выключить, а временами о нем просто забывали.
И результат такой забывчивости — уже к 40-й минуте Месси забил два раза.
Причем оба раза аргентинцу защитные порядки гостей дали время обработать мяч, подумать, прицелится и ударить.
Были ли у Милана шансы в этом матче?
Скорее «нет», чем «да».
Но после того, как Барса на 55-й минуте, усилиями Давида Вильи забила третий гол — игра немного успокоилась.
Каталонцы стали немного пижонить, снизили давление на ворота гостей, а ведь в такой ситуации Милан мог решить все одним точным ударом. Счет 3-1, являлся проходным для Милана.
Однако, сегодня был не день итальянцев.
И уже в компенсированное арбитром встречи, «знаменитым» венгром — В. Кашшаи, время — Жорди Альба забил четвертый мяч.
4-0, и ни у кого нет никаких вопросов о том, кто идет дальше.
Теперь интересно — кто захочет в 1/4 финала встретиться с испанский грандом?