Статистика

В Лиге Европы — один полуфиналист практически определен…

26.04.2013 17:12 - 1 099 views Источник

Как и ожидалось - Челси оказался сильнее в выездном матче со швейцарским Базелем.

Весь матч лондонские футболисты играли в кошки-мышки с Базелем.
Еще до начала поединка все понимали - что Челси по всем параметрам сильнее швейцарского клуба, и англичане доказывали это на практике.
Уже на 12-й минуте V. Moses забил за гостей, 0-1.
Стадион St. Jakob-Park в Базеле, на котором в это вечер собралось почти 37000 зрителей - не смотря на пропущенный хозяевами мяч не утихал и неистово поддерживал своих любимцев.
А гости один за одним транжирили голевые моменты, которые они сотворили в этом матче около десятка.
Причем иногда было странно видеть Челси, который играл вторым номером с командой классом ниже.
Но тем не менее, лондонские футболисты не хотели выкладываться на все 100% и играли по принципу - мы забьем Вам столько, сколько захотим, а Вы нам столько, сколько мы Вам позволим.
Этот план испанского наставника англичан - Rafaelа Benítezа - работал до 87-й минуте. А на 87-й минуте главный арбитр встречи, чех П. Краловец - назначив очень спорный пенальти.
F. Schär - с 11-ти метров не промахнулся, 1-1.
Однако хозяевам не суждено было даже сыграть вничью в этом матче.
Да и честно говоря - на ничью они так и не наработали.
Уже в компенсированное арбитром встречи время, победный гол со штрафного забил David Luiz, 1-2.
И этот мяч может вполне стать золотым и вывести Челси в финал текущего розыгрыша Лиги Европы.

Во втором матче дня - Фенербахче минимально переиграл португальскую Бенфику, 1-0.
В это матче все решил гол забитый E. Korkmaz на 72-й минуте.
Однако для Бенфики не составит труда забить дома один, два и даже три мяча в ворота соперников.
Но поживем - увидим.
Через неделю команды проведут ответные матчи.
На сегодня самый вероятный финал Лиги Европы сезона 2012/2013 годов - Челси-Бенфика, как будет на самом деле узнаем 2-го мая.

А если Вас интересует реклама на подголовниках москва - заходите на интернет портал inteko-m.ru. Здесь Вы найдете то, что ищите