Луч-Энергия - матчи сезона
Статистика


Александр Григоряном — пару слов о ближайшем будущим Луч-Энергии

12.01.2014 15:12 - 434 views Источник

- Александр Витальевич, первый вопрос - как провели отпуск, удалось ли отдохнуть, отвлечься от футбольных мыслей?
- Пытался отдохнуть, но за много лет работы я с семьей ни разу не выехал в жаркие страны по одной простой причине - мои дочки и жена боятся летать на самолетах. Отпуск проторчали дома, но мне нужно было сделать первый "заход", чтобы завезти их во Владивосток. Я для себя точно решил, что без семьи на Дальнем Востоке работать больше не буду. За эти 2,5 года понял: либо я их привезу, либо такие мучения не нужны. Я живу и работаю ради семьи, для семьи и думаю, что они уже с лета будут со мной во Владивостоке.

- Первый сбор планировался в Кисловодске, но затем был перенесен в Турцию, повлияли климатические факторы?
- Кисловодск соответствовал всем нашим первоначальным требованиям, но ранняя зима внесла свои коррективы: сделала запланированную работу неэффективной. Меня интересует качество полей. Факт в том, что на протяжении нескольких лет я футболистов готовлю на футбольном поле, не используя даже на этапе начальной подготовки неспецифичную беговую работу. Мне достаточно травяного газона, чтобы подготовить игроков и функционально и тактически. Для меня вообще никогда не было разграничения в подготовке - все: и тактика, и "физика", и "психология" идут в комплексе, но на определенном промежутке времени приоритет отдается чему-то более необходимому.

- Команда сделала два серьезных приобретения, подписав контракты с защитниками Владимиром Пономаревым и Сергеем Бендзем, можете раскрыть другие планы селекции?
- Ждем форварда Евгения Савина, если он подъедет, может возьмем паузу. Следующим приоритетным направлением будет еще один нападающий. Еще неспроста на сбор взяли целую группу молодых игроков - тот же Тимур Тебердиев парень с потенциалом. Думаю, кого-то из молодежи мы в состав "зацепим". Я реально понимаю, что у нас есть определенные средства, но есть еще и здравый смысл: стоит кардинально менять состав?

- Связи с банкротством и снятием с первенства "Спартака" из Нальчика дальнейшие планы будут меняться?
- Планы поменялись, теперь слово адаптация уже неактуально. На Востоке готовиться уже нецелесообразно, потому что после игры 9-го марта с "Балтикой" нам предстоит длительная пауза и игры на Западе. Хотя вопрос акклиматизации после перелетов никуда не ушел. Понимаем, что нам придется играть в домашних матчах на третий день. Какой опыт мы должны были извлечь по ходу сезона - надо доукрепить состав, усилить линию нападения - эти два фактора позволят нам играть в родных стенах более эффективно. Что касается подготовки к сезону, то игроков ждут ежедневные двухразовые тренировки, плюс на вторую часть сбора запланированы четыре контрольных матча.

 

Комментарии

Комментирование закрыто.

Первая Лига России

Таблица розыгрыша

  Команда Игр О
0 Газовик 0 0
0 Томь 0 0
0 Арсенал 0 0
0 Факел 0 0
0 Волгарь 0 0
0 Сибирь 0 0
0 Спартак-2 М 0 0
0 Тюмень 0 0
0 Енисей 0 0
0 Сокол 0 0
0 Балтика 0 0
0 Волга 0 0
0 Шинник 0 0
0 Байкал 0 0
0 Зенит-2 0 0
0 СКА 0 0
0 ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ 0 0
0 Тосно 0 0
0 КАМАЗ 0 0
0 Торпедо А 0 0
Премьер Лига России

Таблица розыгрыша

  Команда Игр О
0 Зенит 0 0
0 ЦСКА 0 0
0 Краснодар 0 0
0 Рубин 0 0
0 Динамо М 0 0
0 Спартак М 0 0
0 Локомотив 0 0
0 Кубань 0 0
0 Терек 0 0
0 Мордовия 0 0
0 Уфа 0 0
0 Торпедо М 0 0
0 Урал 0 0
0 Ростов 0 0
0 Арсенал 0 0
0 Амкар 0 0