Луч-Энергия - матчи сезона
Статистика


4-й тур. «Сибирь» (Новосибирск) — «Луч-Энергия» (Владивосток), 2:0 (2:0). Послематчевая пресс-конференция. Хозяева

29.07.2015 00:36 - 575 views Источник

Борис Стукалов, главный тренер ФК «Сибирь»:

- Прежде всего, хочу всех поздравить с победой. Мы все теперь сибиряки! Безусловно, сегодняшняя победа - заслуга и болельщиков, которые пришли на стадион. Говорят, сегодня пришло больше зрителей, чем ходило на последние матчи - это тоже немаловажный фактор.

Первенство ФНЛ набирает обороты. Результаты многих матчей непредсказуемы. «Луч-Энергия» приехал в ранге одного из лидеров, но мы имели преимущество своего поля. Турнир будет тяжеленный. Команды, которые в морально-волевом и функциональном отношениях будут предпочтительные, те, которые имеют длинную скамейку запасных из игроков хорошего уровня, будут бороться за самые высокие места.

Доля ответственности, которая лежит на каждом выходящем на поле игроке, закрепощает. Раскрепостились только минуты с 25-й, забили гол, после чего пошли уже более осмысленные атаки. Концовка первого тайма получилась хорошая, она продемонстрировала, что у команды есть потенциал. Если бы Беляев поставил в матче точку, забив третий гол, было бы полегче. Он все сделал сам, но не переиграл вратаря, так что результат довлел. Допускали незапланированные ошибки, хотя были подходы, удары, благодаря которым можно было увеличить счет. Острота же у наших ворот возникала после стандартов соперника - мы предупреждали об этом футболистов.

Выиграла сегодня вся команда, которая защищалась, когда надо было удержать счет, и добилась результата. Хочу поблагодарить футболистов за самоотдачу. Надеюсь, мы разовьем это начало. Я говорил, что стартовать хорошо - очень важно. Впереди у нас очень серьезные соперники, так что сегодня мы должны брать очки там, где это возможно.

- Будете ли перед следующим матчем акцентировать внимание футболистов на том, что команда идет в лидерах?
- Матчи сегодняшнего тура еще продолжаются. Давайте сейчас не смотреть в таблицу. Губернатор озвучил задачу - быть в шестерке, то есть команда должна двигаться в диапазоне с первого места по шестое. Повторю, впереди очень сложные матчи, очень многое будет зависеть от функционального состояния и от веры игроков в себя. Такие игроки, как Житнев и Беляев, до моего прихода очень мало времени проводили на поле. Они не входят даже в десятку по суммарному времени на поле в прошлом сезоне, хотя они игроки очень высокого уровня. У нас есть резервы, игроки, которых мы подтягиваем. Но пока играет эта обойма. Больших претензий к тем, кто сейчас играет и дублирует, сейчас у нас нет. Когда команда побеждает, эмоциональный фон совсем другой, хороший климат в команде. Мы будем стараться, чтобы и дальше радовать болельщиков.

Комментарии

Комментирование закрыто.

Первая Лига России

Таблица розыгрыша

  Команда Игр О
0 Газовик 0 0
0 Томь 0 0
0 Арсенал 0 0
0 Факел 0 0
0 Волгарь 0 0
0 Сибирь 0 0
0 Спартак-2 М 0 0
0 Тюмень 0 0
0 Енисей 0 0
0 Сокол 0 0
0 Балтика 0 0
0 Волга 0 0
0 Шинник 0 0
0 Байкал 0 0
0 Зенит-2 0 0
0 СКА 0 0
0 ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ 0 0
0 Тосно 0 0
0 КАМАЗ 0 0
0 Торпедо А 0 0
Премьер Лига России

Таблица розыгрыша

  Команда Игр О
0 Зенит 0 0
0 ЦСКА 0 0
0 Краснодар 0 0
0 Рубин 0 0
0 Динамо М 0 0
0 Спартак М 0 0
0 Локомотив 0 0
0 Кубань 0 0
0 Терек 0 0
0 Мордовия 0 0
0 Уфа 0 0
0 Торпедо М 0 0
0 Урал 0 0
0 Ростов 0 0
0 Арсенал 0 0
0 Амкар 0 0