Статистика

Грузия приняла суперпоединок за Суперкубок УЕФА

12.08.2015 14:53 - 171 views Источник

Матч за Суперкубок УЕФА 2015 года оказался во многом рекордным.

Главные достижением матча за Суперкубок УЕФА 2015 года, в котором встречались суперкоманды "Барселона" и "Севилья" (5:4) - является количество забитых мячей. Сразу 9 мячей (8 в основное время) - это абсолютный рекорд матчей за Суперкубок УЕФА.

Такой голеобильный поединок было приятно смотреть и по телевизору и конечно же на тбилисском стадионе "им. Бориса Пайчадзе", куда в этот вечер пришло рекордное количество зрителей (51490) для Суперкубка УЕФА, которые состояли из одного поединка и проводились на нейтральном поле.

После вчерашней победы? как информирует TeamFootball.info - "Барселона" завоевала Суперкубок УЕФА в пятый раз, а значит повторила рекорд "Милана".
При этом каталонцы отыграли уже в 9-ти матчах за Суперкубок УЕФА - и это абсолютный рекорд.

"Севилья" стала первой командой в матчах Суперкубка УЕФА, кому удалось отыграться имея дефицит в три мяча.
Также за Андалусийцами теперь числится еще один рекорд - они проиграли, но сумели при этом забить аж 4 мяча.

Что касается личных рекордов, то у одного Лионеля Месси их оказалось сразу несколько:
- 80 забитых мячей в еврокубках и это повторение рекорда Криштиану Роналду;
- 3 мяча забитых в матчах Суперкубка УЕФА - это также повторение рекорда, правда владеют им от ныне сразу 7 футболистов, среди которых есть и наш Олег Блохин
- участие в пятом матче за Суперкубок УЕФА - это повторение рекорда Мальдини.

Игрок "Севильи", Эвера Банеги, забил мяч уже на 3-й минуте, это отныне самый быстрый гол в матчах за Суперкубок УЕФА.

Дани Алвес в четвертый раз в своей карьере поднял над головой Суперкубок УЕФА, это повторение рекорда Паоло Мальдини.

Луис Энрике стал четвертым обладателем Суперкубка УЕФА, который выигрывал его и как футболист и как тренер. До этого то же сделали - Хосеп Гвардиола, Карло Анчелотти и Диего Симеоне. Отметим, что в матчах за Суперкубок УЕФА из вышеперечисленного квартета удавалось забивать только Луису Энрике.