Статистика

Группа H — Украина возрождается из пепла…

23.03.2013 15:18

Их фееричная игра на варшавском стадионе стало откровение и для самих футболистов украинской сборной...

После трех проведенных матчей в отборе на Чемпионат Мира 2014 - сборную Украины занесли в главное разочарование турнира.
Смена поколений, тренерская чехарда, смена в руководстве ФФУ - все это, казалось, не позволит украинцам показать качественный и добротный футбол а отборочных матчах.
Но как показал матч с одним из лидеров группы - сборной Польши - сборную Украины рано сбросили со счетов.
Как показалось уже в начале самого поединка - поляки просто не дооценили украинскую команду, о чем уже пожалели в самом начале матча.
Уже к седьмой минуте на табло стадиона светилось 0-2.
Поляки попробовали взвинтить темп и перехватить инициативу.
Отчасти им это удалось.
Уже на 18-й минуте они смогли отыграть один мяч, но далее успех развить им было не суждено.
А когда под занавес первого тайма Украина забила третий, стало ясно - полякам точно сегодня не победить.
Это поняли и польские болельщики, которые массово покинули стадион в перерыве матча и во втором тайме все чаще было слышно скандирование - "Украина" и "Шахтер".
А вот матч так и закончился, 1-3.
Украина смогла одержать первую победу в текущем групповом турнире и сразу переместилась на 3-ю позицию в турнирной таблице.
До сборной Англии еще целых 6 очков, но у Украины есть игра в запасе.

Англичане на выезде обыграли Сан-Марино, 0-8.

А безусловный лидер группы, сборная Черногории, добыла 3 очка в матче с Молдовой, 0-1