Статистика

Боруссия Дортмунд — Малага, немцы идут дальше

11.04.2013 00:19

Но вряд ли такой результат можно считать справедливым...

Счет первого поединка этих команд, 0-0 - обязывал команды действовать активно, но аккуратно.
И если Малага играла на чужом поле и ее задачи были больше разрушать, чем созидать, то хозяева должны были идти вперед.
Боруссия шла вперед, пыталась комбинировать, много времени контролировала мяч, но вот вблизи ворот гостей у нее ничего не получалось.
За весь первый тайм футболисты Боруссии только пару раз попали в створ ворот Малаги.
Гости также не преуспели в этом компоненте игры и как следствие после окончания первого тайма счет был 1-1.
Причем счет открыл классным ударом испанец Joaquín на 25-й минуте, а Р. Левандовский его сравнял через 15 минут.
После этих голов стало ясно - что в этом матче дополнительного времени уже не будет.
Все действия в матче развернулись уже в последние 10 минут матча.
На 82-й минуте за гостей из вне игры забил Элизеу, 1-2.
После забитого мяча футболисты Малаги - уже поверили, что Боруссии в оставшееся время два гола ну никак не забить.
А вот немцы смогли, правда, не без помощи судейского корпуса.
В уже компенсированное арбитром встречи время свой гол забил М. Ройс, 2-2.
А на 90+3 минуте Felipe Santana - оказался расторопнее всех во вратарской гостей, 3-2.
Правда последний гол - был забит немцами из явного офсайда.