Статистика

Испания упустила победу в отборочном матче ЧМ-2014

11.01.2013 00:03 - 761 views Источник

Сборная Испании сыграла вничью с Францией в отборочном матче чемпионата мира по футболу 2014 года. Встреча закончилась со счетом 1:1. Прямую трансляцию матча, состоявшегося 16 октября в Мадриде, вел телеканал "Россия 2"; "Лента.ру" вела трансляцию Онлайн Игры.

Счет в матче открыла команда Испании - на 25-й минуте центральный защитник Серхио Рамос пробил в штангу после подачи углового, однако мяч остался у испанцев, и вторым ударом Рамос забил. На 43-й минуте судья назначил пенальти в ворота французов, однако голкипер Уго Льорис отбил удар Сеска Фабрегаса.

Во втором тайме сборная Франции играла активнее и больше атаковала, однако голевых моментов у ворот Касильяса почти не возникало. Отыграться команде Дидье Дешама удалось на последней добавленной минуте: вышедший на замену за несколько минут до конца матча Оливье Жиру точно пробил головой после подачи Рибери.

После этой ничьей у обеих команд по семь очков, они делят первое место в группе "I", где также выступают сборные Белоруссии, Грузии и Финляндии.

Ранее 16 октября сборная России в отборочном матче чемпионата мира обыграла Азербайджан со счетом 1:0 и упрочила лидерство в группе "F" c 12 очками после четырех матчей. В другом матче группы "F" Португалия играет с Северной Ирландией. На момент написания данной заметки до конца матча оставалось 10 минут, счет в матче был 1:1. (Матч закончился в 1:43 по Москве. Этот счет сохранился до финального свистка.)

Среди других отборочных матчей, состоявшихся 16 октября, стоит отметить поражение Украины от Черногории со счетом 0:1, победу Гондураса над Канадой 8:1, а также матч Германии и Швеции. В этой встрече, состоявшейся в Берлине, Германия к 60-й минуте вела со счетом 4:0, но шведы сумели отыграться благодаря голам Ибрагимовича, Лустига, Элмандера и Эльма. Последний гол был забит на 93-й минуте.