Луч-Энергия - матчи сезона
Статистика


Предматчевое интервью. Виталий Булыга: «В команде сейчас есть взаимопонимание»

19.09.2008 21:43 - 627 views Источник

Виталий Булыга присоединился к «жёлто-синим» перед матчем 21 тура с московским ЦСКА. Из расположения сборной Белоруссии, которая провела два непростых матчах в рамках квалификационного турнира ЧМ-2010, он сразу отправился в расположение «Луча-Энергии». Перед матчем с ФК «Локомотив» Виталий поделился с официальным сайтом впечатлениями от матчей против сборных Украины и Андорры и рассказал о том, что в команде появилось взаимопонимание.

- Виталий, Вы прибыли в расположение «Луча-Энергии» из сборной. Совсем не было времени на отдых?
- Какой отдых! Ребята по команде 6 дней были дома, а я и Дарио играли за свои сборные. Прилетел прямо к матчу с ЦСКА и во время игры никаких проблем не испытывал. «Наигранный» уже приехал. Не сказал бы, что отсутствие «каникул» было большим минусом.

- Расскажите о матчах сборной Белоруссии с Украиной и Андоррой. Болельщики «Луча-Энергии» пристально следили за Вашими играми в составе национальной сборной.
- Обидно за поражение от Украины. Не должны были проигрывать. Даже после матча, когда я общался с Максимом Калиниченко, он сказал, что сборная Белоруссии объективно смотрелась сильнее. Удача, видимо, была на стороне команды Украины. А что касается матча с Андоррой, то признаюсь, что её не так-то просто было обыграть. Казалось бы, какой в Андорре футбол, да? Но они идут только вперед и отбиваются. Не просто было. Но главное, что заработали 3 очка. Следующий матч у нас с Англией.

- Как прокомментируете результаты 21 тура Росгосстрах Чемпионата России по футболу?
- Что касается нашего матча с «армейцами», то при счете 0-0 могли забить и не раз. Когда Шамиль Асильдаров один на один вышел, кстати, он меня тогда не заметил, я открыт был слева. После матча я подошел с ним, поговорил, и Шамиль признался, что действительно не видел. Я его понимаю, он – отличный парень и футболист. Просто, такое в футболе случается. И когда Акинфеев меня сбил, вот, можно сказать, и два гола, которые могли состояться. Если бы мы забили, то точно уже не проиграли бы ЦСКА. Нам на руку то, что проиграли «Химки», «Шинник» и «Томь», но мы не должны оглядываться на соперников, на турнирную таблицу. Нужно брать свои очки. Тем более дома, во Владивостоке, где любой команде сложно добиться победы. Конечно, есть и определенные задачи, которые поставило перед командой руководство клуба.

- Чего «Лучу-Энергии» следует опасаться в матче с «Локомотивом»?
- Ну, «Локомотив» - он и есть «Локомотив». Это команда с давними традициями, с хорошими исполнителями. Единственно, что я заметил, в этом сезоне команда не совсем стабильна. Они один матч проиграть могут, причем с несильным соперником, а следующий – выиграть. Как это было, когда «Локо» в Грозном уступил «Тереку» 1-2, потом – проиграл ЦСКА, а в следующем туре смогли добыть победу в Нальчике. Тем более, все помнят наш матч первого круга в Москве, когда «Локомотив» вёл 2:0, но за 2 минуты игры упустил победу. Тогда «Луч-Энергия» мог и выиграть в концовке, не повезло просто. Мы должны в этом матче показать свой футбол, а я вижу – играем неплохо, футбол показываем качественный! И, кроме того, в команде появилось взаимопонимание. Это – самое главное.

Комментарии

Комментирование закрыто.

Первая Лига России

Таблица розыгрыша

  Команда Игр О
0 Газовик 0 0
0 Томь 0 0
0 Арсенал 0 0
0 Факел 0 0
0 Волгарь 0 0
0 Сибирь 0 0
0 Спартак-2 М 0 0
0 Тюмень 0 0
0 Енисей 0 0
0 Сокол 0 0
0 Балтика 0 0
0 Волга 0 0
0 Шинник 0 0
0 Байкал 0 0
0 Зенит-2 0 0
0 СКА 0 0
0 ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ 0 0
0 Тосно 0 0
0 КАМАЗ 0 0
0 Торпедо А 0 0
Премьер Лига России

Таблица розыгрыша

  Команда Игр О
0 Зенит 0 0
0 ЦСКА 0 0
0 Краснодар 0 0
0 Рубин 0 0
0 Динамо М 0 0
0 Спартак М 0 0
0 Локомотив 0 0
0 Кубань 0 0
0 Терек 0 0
0 Мордовия 0 0
0 Уфа 0 0
0 Торпедо М 0 0
0 Урал 0 0
0 Ростов 0 0
0 Арсенал 0 0
0 Амкар 0 0