Луч-Энергия - матчи сезона
Статистика


Превью: Луч-Энергия – Динамо СПб

10.09.2010 19:17 - 1 451 views Источник

Превью: Луч-Энергия – Динамо СПб
В первом круге «Луч-Энергия» одолела питерское «Динамо» в гостях – 2:1. Это была единственная на данный момент встреча нынешних соперников в истории чемпионатов России. С тех пор утекло достаточно времени, в течение которого оба коллектива поменяли наставников, претерпели изменения и составы команд.

Поэтому 11-го сентября во Владивостоке в матче второго круга болельщики увидят совсем другой футбол. Неизменным остается только одно: и тогда, и сейчас обе команды остро нуждаются в турнирных очках.

Нынешний главный тренер «Динамо» (уже четвертый по счету в нынешнем сезоне) Сергей Францев пришел работать в питерский клуб на должность спортивного директора. Так вышло, что пришлось ему стать еще и наставником «бело-голубых». Подобное совмещение должностей не могло не отразиться на заявке команды. Сразу десять новобранцев влились в «Динамо» в период летнего трансферного окна – практически еще один игровой состав. Однако наставник не полностью удовлетворен летней селекционной кампанией.

- К сожалению, не всегда наши желания совпадают с возможностями, - констатирует Францев. - У меня было очень мало времени – я занимался и селекцией, и тренировал команду. Ведь нужно ещё сложить этих футболистов так, чтобы получился коллектив! Поэтому, что удалось – то удалось. Но, могу сказать, у ребят, которые приехали, стремление к победам есть.

Это желание, помноженное на изменение рисунка игры, и привело к результату. В четырех последних матчах питерцы одержали три победы и выбрались из зоны вылета. Повержены были «Ротор» (2:1), «Авангард» (1:0) и «Салют» (2:0).

Тем не менее, во Владивостоке питерским гостям придется непросто. Играть динамовцам предстоит в семь часов утра по питерскому времени. Столь раннему началу матча поспособствовал международный кинофестиваль «Меридианы Тихого». В этот день в предельной близости от местного футбольного стадиона состоится открытие кинофорума. Поэтому власти решили начинать эти два события в различное время. Оно и верно: кино и футбол - две вещи, практически несовместимые. Хотя в рамках кинофестиваля постоянно проходит товарищеский матч между командой губернатора Приморского края Сергея Дарькина и коллективом звезд кинематографа.

Непросто питерцам будет, конечно, не только по этой причине. С приходом Франсиско Аркоса «Луч-Энергия» стала играть более осмысленно. Летом приморцы точечно усилились. Состав «желто-синих» пополнили Юрий Газинский, Дмитрий Кудряшов и Дмитрий Смирнов. Двое последних ранее играли за «Луч-Энергию» и перешли в состав своей нынешней команды из клубов Премьер-лиги. И если Кудряшов в первом же матче получил травму, то Газинский и Смирнов отыграли на пять баллов. Дмитрий Александрович даже сумел отличиться в первой же встрече, которая прошла в Омске, где он в матче против «Иртыша» забил гол и сделал результативную передачу. К слову, Кудряшов выздоровел и вполне может сыграть против «Динамо», которому будет очень тяжело в столице Приморья.

Ориентировочные составы:

Луч-Энергия: Комаров - Казанцев, Удалый, Кристич, Данцев - Бочков, Дубенский, Бурченко, Газинский - Федоров, Смирнов.

Динамо СПб: Епифанов – Хорин, Зимулька, Мальков, Полуяхтов – Макагонов, Кантонистов, Авсюк, Ефставьев – Рогов, Мельников.

Дисквалифицированы: нет.

Травмированы: нет - Рогачев.

Судьи: Виталий Мешков (Дмитров), Роман Потапов (Благовещенск), Максим Степанов (Томск)

Дата, город, время: 11 сентября. Владивосток. 14:00 ( по московскому времени 7:00).

Стадион: «Динамо».

Вместимость: 10 200 зрителей.

Стоимость билетов: 100 - 500 рублей.

Погода: Переменная облачность, без осадков + 21-23 градуса. Ветер: 6 - 11 м/с (Умеренный).

Алина АЁШИНА, OneDivision.ru

Комментарии

Комментирование закрыто.

Первая Лига России

Таблица розыгрыша

  Команда Игр О
0 Газовик 0 0
0 Томь 0 0
0 Арсенал 0 0
0 Факел 0 0
0 Волгарь 0 0
0 Сибирь 0 0
0 Спартак-2 М 0 0
0 Тюмень 0 0
0 Енисей 0 0
0 Сокол 0 0
0 Балтика 0 0
0 Волга 0 0
0 Шинник 0 0
0 Байкал 0 0
0 Зенит-2 0 0
0 СКА 0 0
0 ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ 0 0
0 Тосно 0 0
0 КАМАЗ 0 0
0 Торпедо А 0 0
Премьер Лига России

Таблица розыгрыша

  Команда Игр О
0 Зенит 0 0
0 ЦСКА 0 0
0 Краснодар 0 0
0 Рубин 0 0
0 Динамо М 0 0
0 Спартак М 0 0
0 Локомотив 0 0
0 Кубань 0 0
0 Терек 0 0
0 Мордовия 0 0
0 Уфа 0 0
0 Торпедо М 0 0
0 Урал 0 0
0 Ростов 0 0
0 Арсенал 0 0
0 Амкар 0 0