Статистика


Зачем нужен допуск в СРО строителям?

21.05.2013 20:11 - 2 003 views Источник

А потому, что без него, как говорится и не туда и не сюда...

Если зайти на Яндекс, то можно увидеть, что на сегодня одним из наиболее популярных запросов у строителей является «допуск в сро», а также словосочетания близкие к этому. Давайте мы попробуем объяснить, почему так происходит и с чем это связано.
Сегодня представителям малого и среднего бизнеса спокойно можно обойтись и без вступления в СРО. Это не мешает строительным компаниям вести свой бизнес качественно, и, что не менее важно, легально. Однако сегодня, чтобы выполнять целый перечень работ просто необходимо иметь допуск в сро строителей. К таким работам можно отнести монтажные работы и наладку инженерных систем. Все, что касается работ с вентиляцией, канализацией, теплоснабжением, избавлением от дыма и многие другие пункты можно проводить, только если вы обладаете таким допуском.
Желание получить допуск допуск в сро растет постоянно. И не менее важной причиной для этого является тот факт, что многие подрядчики просто откажутся от сотрудничества всего лишь по одной причине – у компании не будет допуска СРО в строительстве. При этом тот факт, что даже без допуска компании отлично справляется со всеми работами, может просто не быть учтен. На повышенное желание получить допуск влияет также и экономическое положение страны. Ведь строительный бизнес постоянно развивается и, как результат, рынок расширяется.
Из тысячи организаций, которые ежедневно проходят регистрацию, примерно пятнадцать процентов будут хоть каким-нибудь образом связаны со строительством. А уже по факту, примерно восемьдесят процентов компаний будут нуждаться в допуске СРО. Ведь получение такого допуск значительно повышает конкурентоспособность фирмы, которая так нужна компаниям, чтобы выделиться из многочисленной массы похожих фирм. И если первое время строительная фирма еще может себе позволить работать без допуска, то очень скоро она поймет все его преимущества.

Комментарии

Комментирование закрыто.