Статистика


Профессиональный футбол вернется в Приморье

01.04.2021 19:00 - 149 views Источник
ФК Луч-Энергия

Любимым видом спорта сотен болельщиков является именно футбол. Закономерным стал и следующий шаг Министерства спорта РФ. Чиновники подписали соглашение с еще одной ведущей спортивной организацией России. Согласно новой договоренности в Приморском крае будет активно развиваться профессиональный футбол. Новость будет интересна каждому болельщику, регулярно делающему ставки на спорт и понимающему насколько важно развитие молодых талантов. Ведь только выращивая собственных спортсменов международного уровня, стоит рассчитывать на яркие победы сборной в последующие десятилетия.

Новая стратегия развития спорта в Приморье

Соглашение между представителями ведущих спортивных организаций России было подписано в рамках развития новой стратегии. Документ является частью реализации федерального проекта и рассчитан на выполнение базовых обязательств до 2030 года. Согласно новой стратегии, масштабные изменения в Приморье должны произойти до 2024 года. В частности, должны быть построены и модернизированы порядка 90 инфраструктурных объектов. Новые футбольные школы, где будут действовать секции для мальчиков и девочек, начнут работать сразу в нескольких пунктах края.

Предусмотрен запуск Школьной и Студенческих футбольных лиг, в которых будут играть команды общеобразовательных учреждений. Ожидается, что профессиональный футбол вернется в Приморский край уже в 2021 году. Чиновники отметили, что к 2024 году в регионе появятся условия для повышения класса игроков и развития молодежной лиги.

Предусматривается открытие крупной школы для развития молодых талантов, которая получит статус Детского футбольного центра. Прокомментировал инициативу ведомств глава федерации Александр Дюков. Чиновник отметил, что Приморский край невероятно богат футбольной историей.



Комментарии

Комментирование закрыто.

    • Футбол
    • Рейтинги игроков. Новости НБА, Евролиги, российского баскетбола и др.
    • football.kulichki.net