Статистика

Боруссия проиграла — но прошла далее…

01.05.2013 00:50 - 1 466 views Источник

И если говорить откровенно - немецкие футболисты заслужили выход в финал Лиги Чемпионов текущего розыгрыша...

Сегодня Реал Мадрид смог обыграть Боруссию Дортмунд, 2-0.
Хотя матч не складывался под диктовку хозяев.
В этом матче Реал имел преимущество первые 15 минут матча и последние 10 минут поединка.
А 65 минут игра была достаточно равной.
Причем только Левандовский имел несколько возможностей снова забить Реалу.
Но не повезло с реализацией.
Хотя и реалисты имели не мало реальных моментов для взятия ворот R. Weidenfeller.
Именно в самом конце матча футболисты Боруссии, видимо, уже подумали о том, что дело уже сделано и расслабились и тут же получили два мяча в свои ворота.
На 83-й минуте К. Бензема открыл счет, а на 88-й минуте Серхио Рамос - забил ответный мяч.
Но даже пропустив дважв - Боруссия не поплыла и смогла удержать удар.
В оставшееся время немецкие футболисты не позволили хозяевам даже создать голевой момент возле своих ворот.
Итоговый счет 2-0 - выводит Боруссию в финал Лиги Чемпионов сезона 2012/13 годов.
Те 79400 зрителей, которые пришли в этот вечер на Santiago Bernabéu - поддержать Реал - после матча аплодировали стоя футболистам обеих команд.
Никто из них не ожидал, что Реал в третий раз подряд не сможет преодолеть полуфинальный барьер.
Но в футболе практически всегда побеждает сильнейший и Реал только в следующем году сможет попробовать таки прорваться в финал самого престижного футбольного турнира Европы.